вторник, 25 марта 2014 г.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ: 10 способов быстро преобразить ваш дом

Пришла весна!
Вернулись птицы, теперь они будят нас по утрам своим щебетом и старательно вьют гнезда.
А весеннее солнце заглядывает и в наши окна. И сразу же хочется что-то сделать, чтобы свой привычный дом заиграл новыми красками.
Поэтому компания EKOCENTRS подготовила для вас несколько советов по обновлению своего жилья от известных дизайнеров.


Немного ярких красок, подходящих аксессуаров и вдохновения – это все, что необходимо, чтобы обновить поднадоевший интерьер. Мы собрали ровно 30 идей для тех, кому наскучили старые стены. Читайте первые 10 :)
1. Сделайте перестановку. Отодвиньте диван от стены и поставьте его посередине комнаты, снимите со стены ковер и положите на пол, переставьте торшер и шкаф. Вот вам и новый интерьер!


2. Впустите природу в дом. Фрукты, веточки сосны, засушенные травинки, песок и галька с морского берега – все это великолепие будет отлично смотреться в стеклянных вазах разной величины. Про букеты из живых цветов, я уже не упоминаю.
3. Используйте принцип парности для того, чтобы сбалансировать интерьер. Два стула, два светильника, две вазы, два одинаковых цветка в горшках и т. д. Дерево в кадке напротив высокого шкафа тоже будет к месту.

4. Перекрасьте стены либо смените обои. Это действенный способ, способный разительно преобразить любую комнату. Кстати, для декора различных поверхностей (мебели, стен) сейчас выпускаются оригинальные стикеры.

5. Создайте галерею семейных фотографий. Купите одинаковые рамки (или покрасьте разные в один цвет) и сгруппируйте их на стене или на полке по своему усмотрению (о принципах создания домашней галереи читайте здесь).

6. Обновите двери. Выкрасите старые деревянные двери контрастным цветом. Стеклянные вставки можно украсить наклейками. При желании можно сменить и ручки.
7. Пришейте яркую тесьму по краям наволочек и пододеяльника – однотонное белье сразу преобразится.

8. Увеличьте пространство маленькой комнаты с помощью большого зеркала, которое будет висеть на стене, отражая свет и добавляя пространству воздуха. (Кстати, этот прием отлично подходит и для тесной прихожей.)

9. Смените прямоугольный журнальный столик на два поменьше, один круглый или столик со стеклянной столешницей – каждый из этих вариантов поможет зрительно увеличить пространство комнаты.

10. Соберите вместе все предметы вашей домашней коллекции. Не важно, что это –дизайнерские вазы, миниатюрные машинки, божьи коровки или гжель. Представленная целиком на одной книжной полке или стеллаже, ваша коллекция сразу приобретет вес и привлечет внимание гостей.




Автор Монахова Вера

Надёжные сделки с недвижимостью в Латвии: +371 22 3047 75 * +371 67 2800 80 * info@ekocentrs.lv  * www.ekocentrs.ru * invest-real.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий