вторник, 29 апреля 2014 г.

Так нельзя: 8 главных ошибок в дизайне интерьера - 1 ошибка

Декор интерьера – каждый понимает и видит его по-своему, но почти все совершают одни и те же ошибки. Вы стремитесь сделать свой дом уютным? Тогда лучше сразу узнать, каких декораторских приемов следует избегать всем – вне зависимости от вкусовых предпочтений.

Ошибка № 1: яблоку негде упасть

«Перегруженный» интерьер – самая распространенная ошибка тех, кто любит украшать свой дом.



Безусловно, найдутся те, кто предпочитают жить в пустых стенах. Но большинство из нас любят «заполнять пустоту», собирая вокруг себя множество памятных вещей, от которых потом совершенно невозможно избавиться.
Оказавшись в очередной интерьерной лавке, вспомните: декор дома предполагает, что в интерьере появятся красивые и одновременно функциональные вещи! Дизайн интерьера не имеет ничего общего с превращением жилого пространства в захламленный склад, передвижение по которому чревато синяками на коленях. Просто красивый предмет – еще не повод тащить его в дом.
Берите пример с японцев: лучше меньше, да лучше. Вся мебель должна быть максимально функциональной. Сэкономить пространство позволят предметы со встроенными системами хранения, мобильная и складная мебель. Научитесь правильно хранить вещи, в которых не испытываете постоянной необходимости.


И, что еще важнее, соберите волю в кулак и расстаньтесь с теми объектами интерьера, которыми не пользовались больше года.

Второй весомый аргумент в пользу свободного пространства. Психологи утверждают, что интерьер спальни способен рассказать многое о ее владельце. Что касается гостиных, то специалисты предупреждают: в отличие от спальни, которая отражает ваш характер, это общее пространство способно влиять на психологическое состояние человека. И вряд ли второй журнальный столик, небольшая дополнительная софа, подставка для ног, корзины для бумаг и прочие детали интерьера помогут вам сохранить душевное спокойствие. Значительно важнее для хорошего самочувствия и настроения оставить в квартире достаточно места для свободного передвижения.


Запрет на лишние вещи касается не только различного типа мебели, но и ковров, многочисленных диванных подушек, рамок с фотографиями и сувениров из дальних странствий. Если вы вернулись из путешествия и тут же украсили дом ракушкой, которую вместе с бусами туземцев положили на полку с телевизором, назначьте ракушке и бусам срок жизни и не забудьте через месяц убрать их в дальний ящик.

На следующей неделе ещё!

Надёжные сделки с недвижимостью в Латвии: +371 22 3047 75 * +371 67 2800 80 * info@ekocentrs.lv  *www.ekocentrs.ru * invest-real.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий